Carte non disponible
Date / Heure
Date(s) - 15/02/2020
9 h 00 min - 17 h 00 min
Catégories
À partir du 15 février, 3 équipes des Dragons vont participer à 4 tournois de futsal organisé par le RSEQ (Réseau du Sport Étudiant du Québec).
Ces tournois auront lieu les dimanche 15 et 22 février, samedi 21 mars et samedi 4 avril 2020.
Catégorie Moustique
L’équipe ESCABELLE affrontera JEAN XXIII pour leur premier match de la ligue de futsal RSEQ. L’équipe ESCABELLE évoluera dans la division MOUSTIQUE NIVEAU 2. Cette dernière regroupe les équipes suivantes pour ce SAMEDI 15 février 2020:
- JEAN XXIII – Match à 9h05 Centre multifonctionnel St-Apollinaire 2
- JÉSUS MARIE 2 – Match à 10h50 Centre multifonctionnel St-Apollinaire 2
- ACADÉMIE ST-LOUIS Blanc – Match à 12h35 Centre multifonctionnel St-Apollinaire 2
- SIR-RODOLPHE-FORGET – Match à 14h20 Centre multifonctionnel St-Apollinaire 2
La composition de l’équipe ESCABELLE est la suivante: Al Mahsani Rayan, Chergui Yani, Corriveau Adam, Gagnon Kristophe, Gingras Marilie, Alexis, Moroni Léo, Parent Chloé.
ABSENT pour le match du 15 février: Côté Julien.
L’équipe ESCABELLE 2 affrontera SIR_RODOLPHE_FORGET 2 pour leur premier match de la ligue de futsal RSEQ. L’équipe ESCABELLE 2 évoluera dans la division MOUSTIQUE PARTICIPATION. Cette dernière regroupe les équipes suivantes pour ce SAMEDI 15 février 2020:
- SIR-RODOLPHE-FORGET 2 – Match à 9h35 Polyvalente Benoît-Vachon 2
- ST_FRANÇois – Match à 11h20 Polyvalente Benoît-Vachon 2
- JÉSUS MARIE 3 – Match à 12h30 Polyvalente Benoît-Vachon 2
- VISION BEAUCE – Match à 13h40 Polyvalente Benoît-Vachon 2
La composition de l’équipe ESCABELLE 2 est la suivante: Bédard Isaac, Côté Éliott, Demers Déreck, Gagnon Lily-Rose, Jacques Alexia, Mercier Lily-Rose, Mercier Rosalie.
ABSENT pour le match du 15 février: Demers Grégoire, Dupuis Loïc, Grenier Amélie, Parent Léanne, Roberge Charles.
Catégorie Novice
Catégorie NOVICE
L’équipe ESCABELLE affrontera JEAN XXIII pour leur premier match de la ligue de futsal RSEQ. L’équipe ESCABELLE évoluera dans la division NOVICE NIVEAU 2. Cette dernière regroupe les équipes suivantes pour ce SAMEDI 15 février 2020:
- JEAN XXIII – Match à 9h00 Escabelle
- CAP ST_SOLEIL / ST_PIERRE 2 – Match à 10h10 Escabelle
- URSULINES – Match à 12h30 Escabelle
- JÉSUS MARIE 1 – Match à 14h50 Escabelle
La composition de l’équipe ESCABELLE est la suivante: Arseneau Simon-Charles, Crépin Alexandre, Demers Malik, Doré Félix-Antoine, Gagné Arnaud, Gagnon Louka, Gdani Anass, Girard Aiden, Grenier Emrik, Manosalva Daniel, Poirier Charles-Édouard.
ABSENT pour le match du 15 février: Beaudoin Félix, Leduc Rémi,
Bon match!